В Украину идет первый снег: что будет в Киеве

В Украину идет первый снег: что будет в Киеве

Вот уже ноябрь перевалил за середину, а это значит, что зима наступает на пятки. Поэтому первому снегу все таки быть. В четверг, 18 ноября, к Украине приблизится атмосферный фронт с запада.

Этот мокрый снег завтра будет крошечным по территории, потому что вероятен только в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумщины и в Карпатах (розовым цветом на карте), но все же он, этот мокрый снег, заявит, что с нашим климатом пока что все более или менее ясно и все идет по календарю. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

В Украину идет первый снег: что будет в Киеве 1

Атмосферный фронт принесет в западные и северные области осадки в виде дождя и местами мокрого снега (где мокрый снег - смотрите на карте выше).

Восток, центральная часть и Юг завтра еще будут без осадков. Температура воздуха в ближайшую ночь будет низкой, -3-11 градусов. Между прочим, минувшей ночью даже в Киевской области наблюдалось 11 градусов мороза. Сегодня днем ​​в Украине ожидается +2+8 градусов.

А что в Киеве

В Киеве в четверг вырастет облачность, вечером пройдет дождь, на севере Киевщины возможен мокрый снег. Ночью около -5, завтра днем ​​+3 градуса.

"19-20 ноября погода в Украине будет преимущественно некомфортной, такой, как мы и представляем ноябрь - осадки и холодный порывистый ветер. Ожидается преимущественно дождь, потому что немного потеплеет, только на крайнем севере и в Карпатах - местами с мокрым снегом. Иногда даже так называемая плохая погода может быть метеовалерянкой – привычным нормальным профессиональным походом в глубокую осень. Не волнуйтесь, ноябрь просто делает свою работу!" - рассказала Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.