Киев ждут последние теплые дни: какая погода будет на выходных

Киев ждут последние теплые дни: какая погода будет на выходных

На календаре середина ноября, а столбики термометров только начали опускаться ниже нуля. Синоптики тем временем уже шутят, что нужно использовать предстоящие выходные, чтобы погреться.

В течение дня +5+8 градусов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

А с  с понедельника прорвется очередная волна арктического холода и температура воздуха снизится на 3-5 градусов. Осадков в Киеве 13-14 ноября не предполагается – антициклон Tilda

Киев ждут последние теплые дни: какая погода будет на выходных 1

В Украине в целом синоптическая ситуация будет похожей - антициклон обусловит в субботу-воскресенье сухую погоду. Температура воздуха будет колебаться днем ​​в пределах +4+9 градусов, в южной части и западных областях +6+12 градусов.

С 15 ноября, с понедельника, в большинстве областей Украины ожидается похолодание.

"Подготовьтесь! Первые осадки маячат с 19 ноября, со следующей пятницы, как раз в День работников гидрометеорологической службы - в большинстве наших областей пройдут дождь и снег. Поэтому еще раз напоминаю – стоит в ближайшие выходные погулять, куда-то уехать, завершить срочные работы на открытом воздухе, наконец-то поменять обязательно резину, погреться!" - советует синоптик.

Киев ждут последние теплые дни: какая погода будет на выходных 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.