В Киеве на ВДНГ будут останавливать транспорт и проверять документы посетителей: что случилось

В Киеве на ВДНГ будут останавливать транспорт и проверять документы посетителей: что случилось

В четверг, 11 ноября, на территории Национального комплекса «Экспоцентр Украины» будет проводиться межведомственное тактико-специальное обучение. Жителей и гостей столицs предупредили, что при походе на ВДНГ важно иметь при себе документы.

11 ноября Антитеррористический центр при Службе безопасности Украины во взаимодействии с Координационной группой АТЦ при ГУ Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области будет проводить в столице межведомственное тактико-специальное обучение. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на СБУ Киева.

Тренировки пройдут в Голосеевском районе на базе Национального комплекса «Экспоцентр Украины», в условиях максимально приближенных к реальным. Планируется проверить степень защиты объекта с массовым пребыванием людей при возникновении террористических угроз.

В учениях также примут участие отдельные силы и средства УГО, Нацгвардии, Нацполиции, ГСЧС и представителей государственной власти.

"Субъекты борьбы с терроризмом будут совершенствовать практические знания, умения и навыки, необходимые при организации и проведении мероприятий по предупреждению и пресечению террористических проявлений.

Особенностью этого обучения является то, что силовики, в том числе, будут упражняться в управлении силами и средствами, которые привлекаются к антитеррористической операции в случае совершения террористического акта, связанного с международными интересами Украины и ее отношениями с иностранными государствами", - сообщили в ведостве.

Во время проведения учений возможно временное локальное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность.

В связи с этим, СБУ просит граждан иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Тренировки будут проходить в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и безусловным соблюдением прав и свобод человека.

СБУ призывает гостей и жителей столицы сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам и должным образом реагировать на законные действия правоохранителей.

"Кстати, обращаемся к гражданам с просьбой соблюдать правила личной безопасности и в случае выявления подозрительных предметов или средств поражения, а также получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий, обращаться за номером «горячей линии» ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области (044) 253-06-71 или звонить по телефону на линию 102", - напомнили силовики.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.