В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году

Городской парк зимних развлечений "Зимова країна на ВДНГ" начнет работать в Экспоцентре 11 декабря. На время зимнего сезона территорию превратят в сказочный город — его будут населять феи-бабочки, волшебные эльфы, гномы, веселые снеговики, северные олени, забавные пушистики, динозавры и главный герой праздника — Санта!

Именно сказка станет лейтмотивом зимнего сезона на ВДНГ, рассказали Информатору в руководстве ВДНГ.

Команда комплекса решила пофантазировать — как выглядел бы Экспоцентр, если бы существовал в параллельном, волшебном мире. Ведь вера в чудеса — именно то, что сейчас как никогда нужно каждому. На ВДНГ уверены: все, кто приедет в Зимову країну в этом году, смогут на время абстрагироваться от ежедневных забот.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 1

Создавать сказочное настроение у гостей помогут 20 развлекательных локаций. Главным украшением центральной площади, как всегда, станет 15-метровая праздничная елка, оформленная в фантазийной стилистике. Вместо игрушек на зеленой красавице ВДНГ будут яркие окошки в чудесные миры, а рядом обустроят фотозоны с сюжетами сказочного города.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 2

Каток на центральной площади увеличится до 2500 кв. метров, это сделает его одним из самых больших в Европе, а кататься, с соблюдением всех карантинных норм, одновременно смогут до 500 посетителей. В фонтане по центру льда разместят праздничную композицию с контурами волшебного города, а небо над катком подсветят тысячами огоньков. Рядом обустроят удобные трибуны и обновленные уличные раздевалки. Драйвовые горки разместят неподалеку от катка, их длина составит: 60 метров — взрослая горка и 30 метров — детская.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 3

Оранжерею превратят в магический стеклянный домик — с новогодними декорациями и волшебными героями. Здесь можно будет заглянуть в гости к сказке и сделать множество фотографий на память.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 4

Грандиозным сюрпризом для гостей ВДНГ этой зимой станет сказочный мюзикл «Чарівна казка Зимової країни», постановкой которого занимается сам Экспоцентр. Спектакль можно будет посмотреть совершенно бесплатно на центральной площади с 31 декабря по 9 января. На глазах у посетителей будут разворачиваться настоящие чудеса с милыми персонажами и добрыми рождественскими историями. По окончании мюзикла его герои будут устраивать огромный парад аллеями ВДНГ. Присоединиться к этой сказочной процессии смогут все желающие.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 5

В Павильоне №9 будет работать Музей Нового года – еще одна новая локация Зимової країни на ВДНГ. Здесь можно будет узнать интересные факты из истории елки и самого праздника, а также увидеть уникальную экспозицию новогодних семейных реликвий. Среди экспонатов: ватные, стеклянные, металлические, проволочные елочные игрушки XIX–ХХ веков и самые дорогие в мире уникальные предметы праздничного быта, ранее никогда не выставлявшиеся на всеобщее обозрение.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 6

Павильон №4 превратится зимой в фантастический парк сказочных героев. Здесь расположится Флуфиландия — страна дружелюбных пушистиков, которые оживут с помощью аниматроники. Они смогут не только улыбаться и двигаться, но даже разговаривать с гостями! В общей сложности в павильоне можно будет познакомиться с более чем двадцатью пушистыми Флуфами, каждый из которых — три метра в высоту. Только представьте, какие яркие селфи здесь получатся!

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 7

В Концерт-холле ВДНГ гости Зимової країни смогут приобщиться к мультипространственному шоу-путешествию «Кібер Санта. Інший вимір». Авторы этого спектакля — создатели знаменитых 3D-шоу «Вартові Мрій» и Winterra. Особенность новинки состоит в том, что в шоу не будет места зрительскому залу и театральной рассадке. Благодаря технологическим и сюжетным решениям посетители отправятся в неожиданное путешествие между сценами, чтобы оказаться в самом эпицентре сюжета. Это поможет зрителям стать актерами, а актерам – зрителями. Кульминацией станет показ «Антигравити-шоу» — этот перформанс уже успел поразить судей американского шоу талантов, а вот в Украине он будет продемонстрирован впервые именно на ВДНГ!

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 8

«Мы хотим, чтобы киевляне и гости столицы даже не задумывались, как бы им зимой провести время, чтобы было весело. Ведь для этого будет достаточно просто приехать на ВДНГ: а тут уже есть все и на любой вкус. Дальше каждый выберет, что ему ближе: посетить одну из праздничных локаций, просто поиграть в снежки со сказочными героями, устроить фотопрогулку или посмотреть шоу на площади у новогодней елки. ВДНГ — это главный парк зимних развлечений в городе, и мы намерены такой свой имидж в этом сезоне снова полностью оправдать», — обещает генеральный директор Национального комплекса «Экспоцентр Украины» Евгений Мушкин.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 9

Среди развлекательных локаций, которые также будут работать в Зимовій країні на ВДНГ в этом году: Резиденция Санты, Різдвяна фабріка мрій, Центр семейного досуга Teleport360, Галерея стальных фигур, Animal Park, Планета бабочек, выставка-парк «Планета динозаврів» и «Живі дракони», веревочный парк SkyPark, экстремальные аттракционы, карусели и квест-комнаты.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 10

Полакомиться праздничными угощениями и перекусить можно будет на уличном фуд-корте, а выбрать подарок для родных и друзей — на праздничной ярмарке.

Среди теплых заведений, которые будут работать зимой на ВДНГ, — ресторан HayLoft 2.0, «Белый Налив», «Кафе360» и  Сoffee Lover.

Чтобы путешествовать по территории сказочного города было удобнее, на ВДНГ ежедневно будет курсировать новогодний экспресс.

Зимова країна на ВДНГ будет работать ежедневно с 11 декабря по 6 марта, с соблюдением всех карантинных норм.

В Киеве ВДНГ превратят в сказочный город: чем удивит "Зимова країна" в этом году 11

Больше новостей про зимние каникулы и праздники читайте по  тегу — Новый год 2022.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.