В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто

В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто

В пятницу, 5 ноября, на дорогах Киева произошла погоня со стрельбой. На Днепровской набережной водитель ВАЗ пытался скрыться от копов. Для его задержания были привлечены несколько экипажей полиции на двух автомобилях.

Сегодня в полдень патрульные получили вызов о ДТП без пострадавших на проспекте Николая Бажана. Заявительница сообщала, что неизвестный мужчина на транспортном средстве ВАЗ 2106 совершил столкновение с ее автомобилем Renault Master, после чего уехал с места происшествия. Сообщает Информатор.

Патрульные передали ориентировку на беглеца всем экипажам и сразу отправились по указанному адресу. Коллеги из подразделения полиции увидели автомобиль, похожий по описанию на перекрестке Днепровской набережной и улицы Березняковской. Но и водитель ВАЗ увидел полицейских. Не выбрав безопасную скорость водитель совершил еще одно ДТП с автомобилем Hyundai Getz и опрокинулся.

Автомобиль несколько раз перевернулся, прежде чем окончательно остановился. Мужчина выбрался из машины и попытался убежать, но полицейские догнали его, повалили на землю и надели наручники. По словам очевидцев, сотрудники полиции применили табельное оружие, стреляя в воздух во время погони, но подтверждения этого факта пока нет.

Также во время преследования "Жигули" снесли несколько торговых палаток, установленных в районе станции метро "Харьковская".

По предварительной информации, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения. Он сам признался в этом сотрудникам полиции, сказав, что нашёл наркотики в лесопосадке. Он также указал, что в его машине лежит пачка из-под сигарет, где есть остатки наркотических веществ - "соли".

Никто из случайных прохожих не пострадал, как и сам водитель ВАЗа. На место направили следственно-оперативную группу - после следственных действий событию дадут правовую квалификацию.

В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто 1
В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто 2

В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто 3
В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто 4
В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто 5
В Киеве пьяный водитель на "Жигулях" пытался уйти от полиции, устроил ДТП и перевернул авто 6

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.