Над Украиной столкнутся антициклон Silvi и циклон Peter: какая погода будет в Киеве на выходных

Над Украиной столкнутся антициклон Silvi и циклон Peter: какая погода будет в Киеве на выходных

Впереди первые ноябрьские выходные, значит пора планировать свой отдых, но с учетом погоды, о которой нам традиционно рассказывают синоптики.

Суббота на континентальной части Европы будет без осадков – антициклон Silvi постарается. Украину немного коснется атмосферный фронт северного циклона Peter, но дожди пройдут преимущественно ночью, только в западных и северных областях. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Над Украиной столкнутся антициклон Silvi и циклон Peter: какая погода будет в Киеве на выходных 1

По словам синоптика, из влажных явлений в Украине на выходных преимущественно туманы. В воскресенье дожди возможны на Западе Украины, а во второй половине дня и вечером еще и на Севере. Центр, Восток и Юг 7 ноября обойдутся без осадков.

"Важная информация для любителей погулять на открытом воздухе: 6-7 ноября в большинстве областей Украины ожидается похолодание до +8+12 градусов. На Юге, Востоке и Днепропетровщине выходными тепло еще задержится, +12+18 градусов", - написала синоптик.

А что в Киеве

"В Киеве суббота и воскресенье будут холодными, в течение дня не выше +10 градусов – одевайтесь явно теплее, чем сегодня!", - рекомендует Диденко.

Дождь пройдет в ближайшую ночь, завтра днем ​​- без существенных осадков, 7-го ноября дождь в столице возможен разве что после обеда или уже к вечеру.

Периодически будет задувать неприятный западный и северо-западный ветер.

"Погодка, прямо скажем, на любителя – потому, уважаемые любители, наслаждайтесь, а синоптические изменофилы будут ворчать и оформлять вынужденные волшебные улыбки для селфи. Адаптируемся к серому сезону прогулками, новой шапкой, хорошими сериалами, тыквами, ярким маникюром, умной профилактикой здоровья", - советует синоптик.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.