В пожаре в Киево-Печерской лавре пострадали три человека: один выпрыгнул из окна

В пожаре в Киево-Печерской лавре пострадали три человека: один выпрыгнул из окна

В четверг, 4 ноября, спасатели ликвидировали пожар в мастерской по росписи икон на территории Киево-Печерской Лавры. Во время пожара пострадали 3 человека.

Спасатели КАРС «Киевская служба спасения» совместно с ГУ ГСЧС в городе Киеве ликвидировали пожар в мастерской по росписи икон на территории Киево-Печерская Лавра. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Департамент муниципальной безопасности.

Вызов о пожаре поступил в 13:45. Возгорание произошло в двухэтажном здании корпуса № 68 на втором этаже, где расположена мастерская по росписи икон, с распространением на кровлю.

В 14:37 пожар локализовали на площади 100 кв. м. В 14:45 – пожар ликвидировали.

По предварительной информации, три человека пострадали: один из пострадавших выпрыгнул из окна (у него подозрение на перелом), еще два человека надышались угарным газом.

Спасатели проводят разведку смежных помещений и работы по раскрытию кровли. Для операции от ГУ ГСЧС в Киеве привлечено 55 человек и 13 единиц техники, от «Киевской службы спасения» – 6 спасателей и 1 единица техники.

В пожаре в Киево-Печерской лавре пострадали три человека: один выпрыгнул из окна 1

В пожаре в Киево-Печерской лавре пострадали три человека: один выпрыгнул из окна 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.