В Киеве пьяный мужчина взял в заложники девушку

В Киеве пьяный мужчина взял в заложники девушку

61-летний мужчина попросил прохожую помочь ему занести сумку в свой дом. Затем злоумышленник силой затолкал ее в дом и закрыл дверь. При помощи работников ГСЧС правоохранители освободили девушку, а следователи возбудили уголовное производство по факту незаконного лишения свободы.

На 102 поступило сообщение от девушки о том, что неизвестный насильно удерживает ее в квартире многоэтажки на улице Милославской. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Прибывшие на место патрульные пытались уговорить владельца квартиры, чтобы он добровольно открыл им дверь.  Но переговоры со злоумышленником не дали положительного результата.

Понимая, что жизни и здоровью девушки может угрожать опасность, с помощью работников ГСЧС, который вскрыли дверь, копы попали в квартиру. В это время 20-летняя девушка находилась в ванной.

Она рассказала, что мужчина подошел к ней на улице и попросил помочь ему занести домой сумку. Зайдя в дом, 61-летний киевлянин затолкал его в комнату и закрыл входную дверь. Девушка испугалась, забежала в ванную и сразу позвонила по телефону на спецлинию 102.

Правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Подозреваемый не смог объяснить полицейским мотивы своего поступка и находился в состоянии опьянения. При проверке прибор Драгера показал 2,4 промилле содержания алкоголя в организме нарушителя.

Следователи Деснянского управления полиции при процессуальном руководстве окружной прокуратуры г. Киева сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса Украины – незаконное лишение свободы или похищение человека. В настоящее время районный суд решает вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы до трех лет или лишение свободы на тот же срок.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.