В Киеве впервые проведут экскурсию по городу на жестовом языке: когда и как попасть

В Киеве впервые проведут экскурсию по городу на жестовом языке: когда и как попасть

Агентство «Капитан Киев» в партнерстве с социальной инициативой «Смотри как слышно», основанное медиасервисом MEGOGO, организуют первую экскурсию по Киеву с переводом на жестовой язык.

Показ состоится 6 ноября в 15.00. Для людей с нарушением слуха проведут экскурсию «Киевские трущобы. Самое большое приключение». Посетители будут ходить по городу под рассказ экскурсовода, который в режиме реального времени будет переводить сурдопереводчик. Сообщает Информатор.

Вход будет бесплатным по предварительной регистрации.

Социальная инициатива «Смотри как слышно», основанная медиасервисом MEGOGO, создает возможности просмотра лучшего мирового контента для зрителей с нарушениями слуха, делая перевод жестовым языком, а также с нарушениями зрения, создавая тифлокомментарии. На MEGOGO есть отдельный раздел с продуктами на жестовом языке, а также доступный интерактивный телеканал «Смотри как слышно», который собирает подобный контент для зрителей всех возрастов.

«Смотри как слышно» довольно часто проводит бесплатные кинопоказы, переводит разнообразные лекции, театральные представления стендапы и другие культурные события для всех желающих. Больше информации и анонсов событий — на официальных страницах проекта в Facebook и Instagram и Telegram.

«Капитан Киев» — это агентство, которое создает и проводит пешеходные экскурсии по Киеву, популяризируя историю города и Украины в креативной форме. Запуская перевод своих продуктов, агентство хочет сделать истории о Киеве доступными как можно более широкому кругу людей. «Киевские дебри. Самое большое приключение» — это первая и одна из самых успешных экскурсий, созданная командой агентства в 2018 году, за все время состоялось более 100 показов, посетивших более 1500 гостей.

В репертуаре «Капитан Киев» более 30 экскурсий, которые в будущем агентство вместе с социальной инициативой «Смотри как слышно» также планируют перевести на жестовой язык и включить экскурсии в сопровождении сурдопереводчика в регулярное расписание агентства.

Подробная информация об экскурсиях и расписании – на официальном сайте агентства.

Экскурсии проводятся с сохранением социальной дистанции и соблюдением всех действующих карантинных норм. Подробная информация о соблюдении условий карантина находится на сайте агентства.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.