В Киеве установили 400 новых дорожных знаков: когда будут действовать

В Киеве установили 400 новых дорожных знаков: когда будут действовать

В городе установили около 400 новых дорожных знаков, которые будут действовать в течение осенне-зимнего периода.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Константин Усов в своем телеграмм-канале, передает Информатор.

По его словам, на период с 1 ноября по 1 апреля на 55 улицах города КП «Центр организации дорожного движения» установило дорожные знаки 3.2. механических транспортных средств запрещено» с табличками 7.12 «Голед».

«Во время гололеда в зоне действия соответствующего знака движение транспортных средств будет запрещен, – объяснил Константин Усов. – Однако, согласно Правилами дорожного движения это не касается маршрутных автобусов, троллейбусов и такси, двигающиеся по установленным маршрутам и имеющие определены остановки. Также этот запрет не распространяется на автомобили водителей с инвалидностью и лиц, перевозящих таких пассажиров».

Как добавил заместитель председателя КГГА, водители с инвалидностью, а также граждане, проживающие или работающие в этой зоне или обслуживающие расположенные там предприятия, могут въезжать в зону действия знака, но должны выезжать с нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

Кроме того, еще на 74 улицах коммунальщики установили предупредительные. дорожные знаки 1.13 «Скользкая дорога».

Напомним, с 1 ноября по 1 апреля максимально разрешена скорость движения по Киеву – 50 км/ч, кроме участков, где разрешена другая скорость.

В Киеве установили 400 новых дорожных знаков: когда будут действовать 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.