В Киеве на Сечевых Стрельцов новая схема организации дорожного движения: что изменилось

В Киеве на Сечевых Стрельцов новая схема организации дорожного движения: что изменилось

По улице Сечевых Стрельцов – новая схема организации дорожного движения. Вместо запаркованных автомобилями правых полос здесь появились велосипедные.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев, передает Информатор.

«Улица Сечевых Стрельцов – важная магистраль общегородского значения. Однако запаркованная правая полоса движения и, как следствие, движение одной полосой вместо двух приводили к постоянным пробкам. Теперь на улице действует новая схема организации дорожного движения. Автомобилисты и дальше имеют по две полосы в каждом направлении. Но мы сузили ширину полос движения с 3,75 м до нормативных 3 м и добавили велосипедную полосу шириной в полтора метра. Таким образом, больше нет места для парковки автомобилей в правых крайних полосах. Теперь для движения будет работать не одна полоса, как раньше, а обе», – отметил Александр Густелев.

В Киеве на Сечевых Стрельцов новая схема организации дорожного движения: что изменилось 1
В Киеве на Сечевых Стрельцов новая схема организации дорожного движения: что изменилось 2

Также по ул. Сечевых Стрельцов устроили коробчатую разметку, благодаря чему движение на перекрестках этой улицы с ул. Обсерваторная, ул. Некрасовским и Кудрявским спуском станет более упорядоченным.

Замглавы КГГА обратил внимание, что новая велосипедная инфраструктура на ул. Сечевых Стрельцов вскоре соединится с наличными на улицах Ярославов Вал, Рейтарская и Большая Житомирская. Кроме того, новые велосипеды являются частью будущих магистральных веломаршрутов «Куреневка-Центр» и «Нивки-Центр».

В Киеве на Сечевых Стрельцов новая схема организации дорожного движения: что изменилось 3
В Киеве на Сечевых Стрельцов новая схема организации дорожного движения: что изменилось 4

Александр Густелев напомнил, что в конце октября благодаря перераспределению дорожного пространства по ул. Соломенской вместо 3-х автомобильных полос по 4 метра была устроена полоса общественного транспорта шириной 3,5 м, 2 автомобильные полосы по 3 м и велосипед для велосипедистов шириной 1,5 м.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.