В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку

В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку

В центре Киева на бульваре Шевченко без согласования с мэрией застройщик пытался "отжать" тротуар и обустроить там парковочный карман вдоль полосы общественного транспорта.

"Вместо восьми деревьев он хочет парковать шесть машин «елочкой», что будет создавать аварийные ситуации и замедлит транспортную полосу", - сообщил зам главы КГГА Константин Усов в своем telegram-канале, передает Информатор.

Чиновник отметил, что это запрещено нормами ДБН В.2.3-5:2018 и нарушает правила ПДД.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА отказал в согласовании схемы ОГР. Но ее согласовала патрульная полиция Киева.

"Некоторые считают, что можно сначала украсть у пешеходов тротуар, а потом кто-то из мэрии подложит под это документы", - пишет Усов.

В итоге активисты убрали ограничительные знаки, сдвинули металлический забор и водоналивные блоки. Защищать все это от активистов приехала и команда титушек.

Сегодня в 8:15 утра КП ШЭУ Шевченковского района коммунальной корпорации "Киевавтодор" начали класть плитку на тротуар обратно и убирали незаконно обустроенный парковочный карман.

В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку 1
В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку 2
В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку 3
В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку 4
В центре Киева застройщик пытался сделать из тротуара парковку 5

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.