Ударил по лицу и повалил на землю: в Киеве мужчину посадили на 7 лет за изнасилование девушки

Ударил по лицу и повалил на землю: в Киеве мужчину посадили на 7 лет за изнасилование девушки

Соломенский районный суд приговорил насильника к 7 годам тюрьмы. Мужчина подошел познакомиться к девушке возле супермаркета, увел в безлюдное место и напал на нее.

Событие произошло осенью 2019 года. Тогда в дежурную часть Соломенского управления полиции обратился мужчина и сообщил, что к нему за помощью обратилась прохожая, которая рассказала, что на улице Машиностроительной ее изнасиловал незнакомец. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Правоохранители выяснили, что на выходе из супермаркета к потерпевшей подошел неизвестный и предложил познакомиться. Однако, отойдя в безлюдное место, мужчина неожиданно ударил девушку по лицу, повалил на землю и изнасиловал. Заявительница, 1999 года рождения, дала описание обидчика, согласно которому полицейские немедленно приступили к его поискам.

Обследовав прилегающую территорию, сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, похожего по приметам на нападающего, и задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Фигурант – уроженец другой страны, 1983 года рождения, привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, а также за совершение краж и грабежей.

Собрав необходимые материалы, следователь Соломенского управления полиции сообщил правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 2 ст. 152 Уголовного кодекса Украины - изнасилование, а суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Приговором Соломенского районного суда в Киеве мужчину приговорили к семи годам и шести месяцам лишения свободы.

Ударил по лицу и повалил на землю: в Киеве мужчину посадили на 7 лет за изнасилование девушки 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.