Как в Киеве будут работать школы во время "красной" зоны карантина

Как в Киеве будут работать школы во время "красной" зоны карантина

С 1 ноября Киев официально переходит в "красную" зону, в которой будут действовать новые ограничения.  А все столичные школы будут работать в дистанционном режиме.

Соответствующее решение было принято на заседании Постоянной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС КГГА. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заместителя председателя КГГА Валентина Мондриевского.

«Работа учебных заведений при росте заболеваемости – это незаурядный вызов! Важность и эффективность вакцинации доказана цифрами: среди 70 тыс. педагогов сейчас болеет COVID-19 менее 1%. В то же время, как отмечают специалисты, новый штамм активно передается именно через детей, и болеть начинают их ближайшие родственники», – рассказал Валентин Мондриевский.

По его словам, 300 тысяч столичных школьников – это непосредственный контакт с втрое большим количеством людей. Поэтому городу нужен этот дополнительный время для того, чтобы выполнить рекомендации медиков и наконец-то разорвать цепь заболеваемости.

«Дистанционное обучение – это, в первую очередь, необходимость загрузить школьников и ограничить их от общения между собой. К тому же мы пошли на радикальные меры и запретили детям школьного возраста посещать торговые центры и кинотеатры без сопровождения взрослых. Мы

делаем этот шаг, чтобы сохранить жизнь и здоровье киевлян. Я еще раз призываю киевлян вакцинироваться – сегодня это единственный путь обезопасить себя и своих близких!» – добавил Валентин Мондриевский.

Также он отметил, что предыдущий опыт дистанционного обучения в Киеве показал, что такой формат по всем показателям был успешным и эффективным.

Напоминаем, что детские садики продолжают работать при полной вакцинации 100% работников заведения.

Официально: с 00:00 1 ноября Киев переходит в «красную» зону. Такое решение приняла Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Что будет запрещено и разрешено — читайте здесь.

Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.