В Киеве подсветили Индустриальный мост: как он сейчас выглядит

В Киеве подсветили Индустриальный мост: как он сейчас выглядит

После капитального ремонта на Индустриальном путепроводе заработала декоративная подсветка. Различные элементы постройки имеют архитектурное освещение.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КК «Киевавтодор».

«Своеобразной визитной карточкой столицы становится устройство декоративной подсветки на мостах и ​​путепроводах после капитального ремонта. Тремя миллионами оттенков засиял Индустриальный путепровод вместе с пешеходным мостом. На опорах установили 76 прожекторов, а на прогонах – 235 линейных светильников», – сообщил и.о. о. генерального директора УК "Киевавтодор" Александр Федоренко.

В настоящее время работают над разными режимами подсветки путепровода.

«Индустриальный путепровод был капитально отремонтирован в рамках ремонта ул. Борщаговской. Масштабное обновление автомобильной части и тротуаров было выполнено впервые с момента постройки сооружения в 1977 году. На путепроводе поменяли деформационные швы, монолитную плиту автопроезда, гидроизоляцию, покрытие авто и тротуарной части и систему освещения. Кроме того, в пределах сооружения устроили новые трамвайные пути», – отметил Александр Федоренко.

Индустриальный путепровод – третий объект, получивший декоративную подсветку за последние годы. Так, цветная иллюминация была установлена ​​на комплексе из 4-х путепроводов на пересечении ул. Богатырской с просп. С. Бандеры и просп. Оболонским. А гирлянды в виде листьев каштана распустились на Борщаговском путепроводе.

В Киеве подсветили Индустриальный мост: как он сейчас выглядит 1
В Киеве подсветили Индустриальный мост: как он сейчас выглядит 2
В Киеве подсветили Индустриальный мост: как он сейчас выглядит 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.