Схватила нож и начала избивать: в Киеве женщина во время пьянки зарезала сожителя

Схватила нож и начала избивать: в Киеве женщина во время пьянки зарезала сожителя

В Киеве во время пьянки между гражданскими супругами возник конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и несколько раз ударила мужчину. Полицейские задержали правонарушительницу с поличным. Ей грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.

В полицию Киева обратился местный житель с сообщением о том, что в одной из квартир по улице Зодчих он стал свидетелем убийства. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

На месте происшествия правоохранители обнаружили без признаков жизни 52-летнего владельца квартиры, на теле которого судебно-медицинский эксперт обнаружил около десятка колото-резаных ран.

Выяснилось, что накануне гражданские супруги совместно с заявителем распивали алкогольные напитки. Из-за давних оскорблений между сожительницами возник конфликт, в ходе которого женщина схватила нож и начала избивать им в разные участки тела мужчины. Потерпевший скончался на месте, а свидетель покинул квартиру, однако впоследствии вернулся и вызвал полицию.

Ранее не судимую уроженку Ровенской области, 1982 года, задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Во время осмотра квартиры и вещей задержанной следователи изъяли из женской сумки, вероятно, орудие совершения преступления – нож, направленный на экспертизу.

Под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры проводится досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Фигурантке сообщено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления и избрана мера пресечения – содержание под стражей. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

На месте происшествия работали следственно-оперативные группы Главного и районного управления полиции, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт.

Схватила нож и начала избивать: в Киеве женщина во время пьянки зарезала сожителя 1
Схватила нож и начала избивать: в Киеве женщина во время пьянки зарезала сожителя 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.