В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест

В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест

Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения и сбил пару, которую с травмами разной степени тяжести медики госпитализировали в больницу. По данному факту следователи начали уголовное производство и сообщили фигуранту о подозрении и посадили под домашний арест.

ДТП произошло на улице Данилы Щербакивского. Сообщает Информатор.

На месте происшествия работали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа по расследованию ДТП столичного главка полиции и медики.

Правоохранители установили, что мужчину и женщину, 1992 и 1988 рождения, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, сбил водитель автомобиля «ВАЗ». Врачи доставили пострадавших в медицинское учреждение, а полицейские задержали 24-летнего руководителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Кроме того, полицейские выяснили, что в момент аварии правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор Драгер показал 1.82 промилле содержания алкоголя в крови водителя.

Следователи по согласованию с Киевской городской прокуратурой сообщили задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Постановлением Шевченковского районного суда города Киева в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.

В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 1

В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 2
В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 3
В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 4
В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 5
В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 6
В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 7
В Киеве ВАЗ сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе: водителя взяли под домашний арест 8

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.