В Киеве за ночь сгорели две квартиры: в пожаре погиб мужчина

В Киеве за ночь сгорели две квартиры: в пожаре погиб мужчина

За ночь на четверг, 21 октября, пожарные дважды выезжали на ликвидацию пожаров в квартирах. В одной из них погиб человек.

Так, 20 октября в 22:10 на 101 поступило сообщение о пожаре, который возник в 16-этажном жилом доме на ул. Татьяны Яблонской, 2, что в Соломенском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС.

Возгорание возникло в одной из квартир на 6-м этаже. В 22:36 спасатели локализовали возгорание на площади 20 кв. м и в 22:43 - ликвидирован. На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 16 человек личного состава.

Еще один вызов поступил в 22:18. В сообщении говорилось о том, что пожар возник на ул. Карбышева, 1/29, что в Днепровском районе столицы.

Загорелась квартира на 6 этаже 9-этажного жилого дома. Спасатели сразу же приступили к тушению пожара.

В 22:41 пожар был локализован на площади 6 кв. м и в 22:49 - ликвидирован.

Во время разведки в квартире нашли тело мужчины без признаков жизни и передали его медикам.

Реанимация, к сожалению, результата не дала, медики констатировали смерть мужчины.

На месте происшествия работало 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 16 человек личного состава. Причины и обстоятельства данных пожаров выяснять правоохранители.

В Киеве за ночь сгорели две квартиры: в пожаре погиб мужчина 1
В Киеве за ночь сгорели две квартиры: в пожаре погиб мужчина 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.