В Киеве на Воздухофлотском сбили женщину: подробности смертельного ДТП

В Киеве на Воздухофлотском сбили женщину: подробности смертельного ДТП

В среду, 20 октября, на Воздухофлотском проспекте, что в Соломенском районе Киева, на пешеходном переходе сбили женщину. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Нарушителю грозит до восьми лет тюрьмы.

Водитель автомобиля Hyundai совершил наезд на попутный автомобиль Skoda, который остановился на красный сигнал светофора. В результате удара водитель Skoda оказался на пешеходном переходе и совершил наезд на 78-летнюю пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась на месте. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Полицейские выяснили, что за рулем Hyundai находился иностранец, 1996 года рождения. Правоохранители проверили состояние водителя на содержание алкоголя в крови - Драгер показал, что мужчина был трезв. Водителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. За содеянное правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

В Киеве на Воздухофлотском сбили женщину: подробности смертельного ДТП 1
В Киеве на Воздухофлотском сбили женщину: подробности смертельного ДТП 2

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.