В аэропорт "Борисполь" прилетели пингвины

В аэропорт "Борисполь" прилетели пингвины

Сегодня ночью в аэропорт "Борисполь" пассажирским самолетом KLM из Амстердама прибыли три самки пингвинов Гумбольдта Маргарет, Агата и Шарлотта.

Аэропорт поспособствовал в оформлении особых гостей, обеспечил быструю транспортировку от самолета до грузового терминала. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

После таможенного оформления пингвинов на автомобиле доставили в их новый дом - Харьковский зоопарк.

Представители зоопарка сообщили, что в рамках программы Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАЗА) животных предоставил зоопарк в городе Бохум для сохранения и размножения вида. Ведь запланировано, что со временем дружная семья пингвинов Харьковского зоопарка пополнится еще десятью особями - самцами и самками.

Как только три красавицы оказались в вольере, стали вести себя очень уверенно: сразу пошли в сторону бассейна, нырнули и начали осваивать водное пространство. Но на сушу пока не выходят. Но, несмотря на адаптационный период для пингвинов абсолютно нормально находиться несколько суток в воде. Они на ней дремлют, там же и питаются любимой рыбой - салакой. Это долгожданная и по-настоящему сенсационное событие, ведь сегодня в Украине пингвинов Гумбольдта можно увидеть только в Харькове.

В аэропорт "Борисполь" прилетели пингвины 1
В аэропорт "Борисполь" прилетели пингвины 2
В аэропорт "Борисполь" прилетели пингвины 3

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.