В Украину пришел циклон: какую погоду он принес в Киев

В Украину пришел циклон: какую погоду он принес в Киев

В среду, 13 октября, в Украину с юго-запада пришел новый циклон. А с ним -  приличные дожди в большинстве регионов страны.

13 октября в Житомирской, Киевской, Черниговской, Винницкой - большая вероятность плотных облаков, чем каких-либо  дождей. Сообщает Информатор со ссылкой на синоптика Наталку Диденко.

В большинстве областей будет преобладать холодная погода, максимально + 8 + 12 градусов. А вот в восточных областях и на Запорожье среды предполагается теплой в Украине, до + 13 + 18 градусов! Ведь именно эта часть Украины окажется в теплом секторе циклона.

Существенные осадки здесь - вряд ли однако ожидается сильный ветер.

В Украину пришел циклон: какую погоду он принес в Киев 1
В Украину пришел циклон: какую погоду он принес в Киев 2

А что в Киеве

"На Киев 13 октября набежит такая типичная осенняя облачность, плотная и печальная, о дождях трудно сказать - как и циклон с фронтом будут цепляться, но чего-то существенного из осадков не вижу", - отметила Диденко.

Будет холодно в столице: ночью 4 + 7 градусов, днем ​​+9 + 11 градусов.

"А тем временем передаем всем горячий привет, кто сейчас отдыхает на бархатных пляжах и теплых морях!" - шутит синоптик.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.