Показ военной техники, выставки и акции: что будет в Киеве на День защитников и защитниц Украины

Показ военной техники, выставки и акции: что будет в Киеве на День защитников и защитниц Украины

По случаю Дня защитников и защитниц Украины, который отмечается ежегодно 14 октября, в столице состоятся мемориальные мероприятия национально-патриотические проекты, тематические выставки, художественные акции.

Сообщает Информатор со ссылкой на КГГА.

Так, 14 октября состоится Церемония возложения цветов к памятному креста на Аллее Героев Небесной Сотни и Мемориального комплекса Героям киевлянам, которые погибли за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

14 октября состоится праздничная художественная акция, посвященная Дню защитников и защитниц Украины на территории Певческого поля в Печерском ландшафтном парке.

14 октября в сети кинотеатров коммунального предприятия «Киевкинофильм» состоится показ документальных фильмов на соответствующую тематику.

С 11 по 24 октября в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» будет проходить выставка из фондов музея «Казацкая слава бессмертна».

С 12 по 17 октября будет проходить национально-патриотический проект «Защитникам родной земли ...», который предусматривает участие воспитанников Киевского городского дворца детей и юношества в ритуал чествования защитников Украины в Зале памяти Мемориального комплекса Министерства обороны Украины; участие в квесте «Мы маленькие казачата»; онлайн-поздравление воспитанников творческих детских художественных коллективов; выставка творческих работ воспитанников отдела народного творчества.

С 11 по 15 октября в читальном зале Государственного архива Киева проходит выставка архивных документов, посвященных Дню защитников и защитниц Украины.

С 13 до 17 октября будет статический показ современных образцов вооружения и техники сил безопасности и обороны на Михайловской площади и Владимирском проезде.

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.