Когда в Киеве начнутся осенние каникулы 2021

Когда в Киеве начнутся осенние каникулы 2021

Дети во всех столичных школах пойдут на осенние каникулы по графику - с 25 октября. Причин для досрочного начала каникул нет.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«Причин для досрочного начала осенних каникул нет. Сейчас в школах Киев Covid-19 болеет чуть более 800 учеников, а это менее 0,3% от общего количества столичных школьников. Кроме того, во всех заведениях

образования уже вакцинировано более 86% работников, является одной из основных условий очной работы. Учитывая темпы вакцинации, уже к концу октября мы вакцинируем практически 100% сотрудников», - заявил Валентин Мондриевский.

Он также отметил, что на сегодня почти во всех учебных заведениях включили отопление, а за выходные отопления включат во всех заведениях образования, которых в городе более 900. Таким образом, в городе созданы все условия для безопасного продолжения образовательного процесса.

Валентин Мондриевский добавил, что такой шаг - это в первую очередь, забота об организации качественного образовательного процесса для школьников и поддержка тех семей, где у родителей нет возможности оставлять детей дома из-за необходимости ходить на работу.

Напомним, что, согласно решению Кабмина, образовательный процесс не имеет смысла останавливать даже в тех регионах, которые попали в красную зону, но при условии 100 процентной вакцинации работников учебного заведения.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.