В Киеве женщина с 4-месячной дочкой жила в заброшке: ребенка отвезли в больницу

В Киеве женщина с 4-месячной дочкой жила в заброшке: ребенка отвезли в больницу

В заброшенном здании полицейские нашли 4-месячную девочку с пьяной матерью. Ребенка передали в больницу.

В полицию Киева позвонила жительница Голосеевского района и сообщила, что на улице Академика Заболотного во время прогулки с собакой она заметила в заброшенной постройке коляску с ребенком, а также двух неизвестных мужчин и женщину навеселе. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Ювенальные инспекторы предложили матери ребенка временное пристанище для дальнейшего поиска другого жилья, но она категорически отказалась. В результате правоохранители совместно с сотрудниками службы по делам детей и семьи поместили девочку в учреждение здравоохранения.

По словам инспектора ювенальной превенции Голосеевского управления полиции Лилии Кордяк, правоохранители обнаружили в заброшке женщину в состоянии алкогольного опьянения с двумя мужчинами, а рядом стояла коляску с маленьким ребенком:

«Помещение, где поселилась мать с малышом, нельзя назвать местом жительства. Мы предлагали женщине временное убежище с надлежащими условиями, чтобы она могла найти себе жилье или вернуться к родственникам в Одесскую область, но женщина категорически отказалась. Поэтому мы безотлагательно вызвали «скорую» и сообщили о происшествии сотрудникам районной службы по делам детей и семьи, чтобы изъять девочку, осмотреть ее и поместить в больницу».

Сейчас ребенок находится в учреждении здравоохранения. По словам врачей, его жизни и здоровью ничего не угрожает. На мать правоохранители составили протокол по ч. 2 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях -невиконання родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

«Чтобы забрать 4-месячного ребенка, мать должна улучшить условия проживания. Если этого не произойдет, служба по делам детей и семьи принимать соответствующее закону решение», - добавила капитан полиции Лилия Кордяк.

В Киеве женщина с 4-месячной дочкой жила в заброшке: ребенка отвезли в больницу 1

Больше новостей в нашем Telegram-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.