В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла

В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла

В Киеве полицейские задержали группу лиц, которая напаивала жителей столицы сильнодействующим препаратом и обворовывала их. "Клофелинщики" знакомились со своими жертвами в клубах, барах и на улицах, предлагали им выпить алкоголь, в который незаметно подсыпали  вещества. В результате один из пострадавших скончался. 

Копы и спецназ разоблачили и задержали пять человек за совершение разбойных нападений на граждан с использованием сильнодействующих лекарственных препаратов. Это - четверо мужчин, 1981, 1986, 1987, 1997 годов рождения, и женщина, 1980 года рождения. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как рассказал заместитель начальника полиции Киева - начальник следственного управления Дмитрий Шумейко, в ходе досудебного расследования полицейские установили, что каждый из сообщников имел четкое распределение функций:

«Мы выяснили, что правонарушители знакомились с гражданами в развлекательных заведениях и на улицах и предлагали им выпить алкоголь. В этот момент они незаметно подсыпали в напиток пострадавших сильнодействующий лекарственный препарат, от которого те теряли сознание. После этого злоумышленники забирали ценные вещи и убегали. Также известно, что от действий правонарушителей умер один из пострадавших».

Кроме того, полицейские провели четыре обыска, в том числе по месту жительства лиц, причастных к совершению преступлений. В результате изъято флаконы и блистеры с различными сильнодействующими лекарственными препаратами, а также предмет, похожий на боевую гранату. Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыли уголовные производства по части первой статьи 115 - умышленное убийство, частью второй статьи 187 - разбой, частью третьей статьи 185 - кража, Уголовного кодекса Украины. По процессуального согласования с Киевской городской прокуратурой следственные готовят задержанным сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 1
В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 2
В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 3
В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 4
В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 5
В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 6
В Киеве банда "клофелинщиков" грабила людей: одна из жертв умерла 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.