Кураж запустил большой благотворительный сбор средств, посвященный ментальному здоровью

Кураж запустил большой благотворительный сбор средств, посвященный ментальному здоровью

К своему шестому дню рождения, 16 и 17 октября, «Кураж» проведет масштабный розыгрыш с благотворительной целью, а вырученные средства передадут на проект психологической помощи пострадавшим семьям в Луганской области.

В этом году "Кураж" посвятил благотворительные сборы ментальному здоровью, эта тема - номер 1 по проблематике во всем мире, не только в Украине. Сообщает Информатор.

Перед тем, как легендарная традиция Киева "Кураж" проведет последнее мероприятие на ВДНГ и уйдет на бессрочные каникулы, команда на тендерной основе выбрала проект для масштабного финансирования благотворительной темы года - психологического и ментального здоровья. Вырученные во время розыгрыша средства будут направлены на профилактику и первичную помощь ментальному здоровью уязвимых детей и родителей в травмированной войной Луганской области. Проект реализует ОО СОС Детские Деревни Украины, которая уже 17 лет помогает детям страны.

Весь 2021 Кураж финансировал проекты в направлении ментального здоровья, а в прошлом месяце благотворительная составляющая события сфокусировалась на годовом проект "Кurazh х Ксения Шнайдер opportunity corner". В течение года организаторы собирали добровольные благотворительные взносы от гостей и участников, которые будут направлены на замену швейного оборудования в Киевском профессиональном колледже прикладных наук. На базе колледжа ежегодно проходят практику более 300 студентов, из них около 100 студентов - с нарушением слуха. Общая сумма сбора - 271 898 гривен. В общем, за год на проекты в сфере ментального здоровья было собрано 327 060 гривен, а благотворительность за всю историю "Кураж" составляет 40 664 486 гривен.

Большой благотворительный розыгрыш 41 подарка проводиться на платформе Dobro.ua, Все вырученные средства будут направлены на проект. Среди подарков: бытовая техника, сертификаты на одежду, ужины в заведениях, концерты и даже полет на высший пилотаж.

Условия розыгрыша следующие:

  • необходимо сделать Донат суммой от 50 гривен по ссылке до 17 октября в 23:00. Количество донатов не ограничено - чем больше раз посылаешь, тем больше шансов на победу. Участие могут принимать только совершеннолетние.

Результаты розыгрыша будут объявлены 18 октября в 16:00 в прямом эфире на странице "Куража".

Кураж запустил большой благотворительный сбор средств, посвященный ментальному здоровью 1

Справка: Кураж - ежемесячная городская событие, которое в 2014 году создала Алена Гудкова. Кураж создан на основе барахолки, а со временем ивент превратился в большое мультикультурное явление с выступлениями музыкантов, диджеев, лекторов, художественной, fashion и благотворительной составляющей. За 6 лет существования Кураж собрал более 40 000 000 гривен на благотворительность. В октябре 2021 Кураж объявил, что идет на бессрочные каникулы.

Среди гостей Куража Иван Дорн, Руслан Багинский, Алла Костромичова, Вера Брежнева, Катя Осадчая, Маша Ефросинина, Ирина Горбачева, Джамала, Onuka. На Кураже выступали Gus Gus, а также на ивент посетил Элтон Джон.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.