Получи ответ: как попасть в оранжерею на ВДНГ

Получи ответ: как попасть в оранжерею на ВДНГ

Оранжерея на ВДНГ расположена справа от центрального входа, среди садов. Это одно из первых сооружений, построенных на территории «Экспоцентра» (в 1958 году). Она работает и по сей день. Это место привлекает гостей летом своим зеленым, а осенью - ярко-красным фасадом из-за растущего дикого винограда.

В оранжерее выращивают экзотические растения (фейхоа, мандарины, пальмы, лимоны). У три зала, которые, в частности, используют для съемок фильмов и проведения мероприятий, презентаций и свадебных церемоний. Сообщает Информатор.

В 2021 году оранжерею начали реконструировать. В рамках работ создают новую систему отопления, утепляют остекление (для снижения потери тепла), восстановили канализацию и построили уборную для посетителей. Стоимость проекта реконструкции оценили в 2,5 миллиона гривен. Деньги собирали на краудфандинговий платформе, но собрали лишь 6% от необходимой суммы.

В августе часть работ завершили, и оранжерею открыли для посещения в формате pre-opening.

КАК СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ОРАНЖЕРЕЯ

К сожалению в октябре доступ к оранжерее будет временно ограничен. "

Мы продолжили реконструкцию этого удивительного места и сейчас исследуем каркас - это этап, предшествующий установлению отопительной системы. Поэтому в октябре можно будет посетить только центральный зал. Попасть в нее можно только на 15 минут, в выходные дни, в рамках наших экскурсий. Как только работы будут завершены, а посещение Оранжереи вновь станет возможно для всех желающих, мы обязательно сообщим!", - рассказали Информатору в пресс-службе ВДНГ.

Аренда для свадеб и фотосессий

На период проведения ремонтных работ, связанных с исследованием каркаса здания аренда оранжереи под фотосессии и мероприятия, к сожалению, приостановлена.

Финальные фотосессии и мероприятия, бронирование времени для которых происходило заранее летом, были проведены в сентябре.

Когда откроется снова

"Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс реконструкции, однако в ходе проведения работ нам пришлось несколько пересмотреть стратегию и добавить несколько новых пунктов. Надеемся, что сможем снова встретить гостей уже в рамках Зимней страны на ВДНГ. Более точный прогноз мы сможем сделать, когда перейдем к следующему этапу работ. Очень благодарны за вашу поддержку и интерес. Считаем минуты до следующих встреч в нашей сказочной оранжереи!", - резюмировали в пресс-службе.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.