В Киеве из горящей квартиры спасли маму с маленьким ребенком: девочку увезли в ОХМАТДЕТ

В Киеве из горящей квартиры спасли маму с маленьким ребенком: девочку увезли в ОХМАТДЕТ

Во время ликвидации пожара в квартире спасатели эвакуировали женщину с маленькой девочкой. Ребенок с мамой не могли сами выбраться из квартиры из-за задымления.

29 сентября в 19:07 на 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Никольско-Ботанической, 31 что в Голосеевском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

Пожар возник в одной из квартир на 4-м этаже 12-этажного жилого дома. В шкафу коридора квартиры произошло возгорание на площади 3 кв.м. Пожарные сразу приступили к тушению пожара. Во время разведки спасатели обнаружили жительницу квартиры с 2-летней дочкой в ​​коридоре, которые из-за сильного задымления не могли самостоятельно покинуть помещение. Бойцы надели на спасенных маски защиты органов дыхания и вывели на свежий воздух.

Из-за подозрения на отравление угарным газом девочку госпитализировали в отделение токсикологии ОХМАТДЕТ для обследования.

В 19:33 пожарные локализовали возгорание и в 19:39 - ликвидирован. В результате пожара уничтожено шкаф, закопчены стены и потолок квартиры.

На месте происшествия были привлечены 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 15 человек личного состава подразделений Главного управления ДСНС Украины в г.. Киеве.

В Киеве из горящей квартиры спасли маму с маленьким ребенком: девочку увезли в ОХМАТДЕТ 1
В Киеве из горящей квартиры спасли маму с маленьким ребенком: девочку увезли в ОХМАТДЕТ 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.