В Киеве на детской площадке нашли тело женщины с множественными ножевыми ранениями

В Киеве на детской площадке нашли тело женщины с множественными ножевыми ранениями

В полицию Киева сообщили, что на детской площадке на улице Гната Юры лежит женщина с признаками насильственной смерти. Оперативники задержали мужчину, который подозревается в убийстве киевлянки. За это мужчине грозит 15 лет тюрьмы.

На 102 от киевлянина поступило сообщение о том, что на детской площадке на улице Гната Юры лежит женщина с признаками насильственной смерти. На место немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, криминалистическая лаборатория, кинологи со служебной собакой и врачи. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

На месте правоохранители обнаружили женщину без признаков жизни, а криминалисты обнаружили на теле 36-летней умершей 11 колото-резаных ран.

Как отметили правоохранители, женщина на улице познакомилась с мужчиной и предложила ему выпить, но он отказал и между ними возник конфликт. В результате мужчина схватил нож и стал им бить женщину, а когда она перестала дышать, убежал. Затем, пытаясь скрыть следы преступления, он переоделся, а одежду со следами крови выбросил неподалеку от места происшествия. Эти вещи копы нашли и изъяли для проведения экспертиз.

В ходе следственных действий полицейские опросили десятки граждан, которые могли стать свидетелями преступления, а также пересмотрели видео с камер наблюдения.

Подозреваемого вскоре нашли и задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - 43-летний уроженец Хмельницкой области, который в течение шести дней скрывался от полицейских в подвальных помещениях и заброшенных зданиях.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей. Теперь фигуранту грозит до 15 лет за решеткой.

В Киеве на детской площадке нашли тело женщины с множественными ножевыми ранениями 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.