Дождливо, но теплее: какая погода будет в Киеве на выходных

Дождливо, но теплее: какая погода будет в Киеве на выходных

В последние выходные сентября погода побалует украинцев солнцем и теплом, чего не скажешь о столице. Кое-где воздух прогреется до +21…+23°C. А в Киеве все еще будет дождливо.

В Украине на выходных ожидается потепление. Правда, осадки никуда не денутся, но при +23 на термометре вряд ли они кому-нибудь испортят настроение. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на  Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 25 сентября, "вооружиться" зонтиками придется всем украинцам, кроме тех, кто живет в западных областях. Теплее всего будет на юге и западе Украины. Здесь днем воздух прогреется до +18…+20°C. Ночью температура воздуха составит +8…+10. А на севере и востоке в светлое время суток будет в среднем +12…+14°, ночью +6…+8.

В Киеве в этот день будет дождливо. Днем в столице до 14 градусов тепла, а ночью +9…+11.

Дождливо, но теплее: какая погода будет в Киеве на выходных 1

В воскресенье, 26 сентября, осадки ожидаются только в Харьковской, Луганской и Донецкой областях. Жителям юга повезет забыть об осени, так как здесь днем температура воздуха составит +21…+23. В других областях прохладнее – до 18 градусов тепла. Ночью на термометрах мы увидим +8…+10°C.

Днем в столице воздух прогреется до +14°C, ночью будет +9…+11°C. Осадков синоптики в Киеве не обещают.

Дождливо, но теплее: какая погода будет в Киеве на выходных 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.