В Киеве продлевают работу общественного транспорта на час: когда и почему

В Киеве продлевают работу общественного транспорта на час: когда и почему

В ночь с 14 на 15 сентября общественный пассажирский транспорт будет работать на час дольше.

В ночь с 14 на 15 сентября, в связи с проведением на стадионе НСК «Олимпийский» футбольного матча (начало игры в 22:00) между командами «Динамо» (Киев) и «Бенфика» (Лиссабон), работу столичного метро и наземного общественного пассажирского транспорта продлят на 1 час. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на  коммунальные предприятия «Киевский метрополитен» и «Киевпастранс».

В частности, в ночь с 14 на 15 сентября на 1:00 продлят работу маршрутов:

  • троллейбусных - №№ 3, 8, 18, 24, 26, 30, 41;
  • трамвайных - №№ 1, 8, 28.

Также будет обеспечено дежурство резервных автобусов, которые в случае необходимости будут задействованы на маршрутах №№ 33-Т, 55, 69, 99.

Кроме этого, возможно ограничение (закрытии) на вход станции «Олимпийская» перед началом футбольного матча и после окончания игры - станций «Олимпийская», «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого».

Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопление пассажиропотока на платформах станций. «Киевский метрополитен» извиняется за неудобства и призывает соблюдать масочный режим.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.