В Киевской области будут проверять документы и перекроют дороги: причина

В Киевской области будут проверять документы и перекроют дороги: причина

С 14 по 16 сентября Координационная группа Антитеррористического центра при Главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области будет проводить тактико-специальные учения. Запланированные мероприятия будут проходить на территории Белоцерковского и Обуховского районов Киевской области.

В несколько этапов силовики будут отрабатывать противодействие диверсионным проявлениям на военных объектах. Об этом Информатор узнал в пресс-службе СБУ.

Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов и проверка документов, удостоверяющих личность. Поэтому СБУ обращается к гражданам с просьбой иметь их при себе. Все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.

"В мероприятиях примут участие подразделения СБУ, Национальной гвардии Украины, Национальной полиции, Военной службы правопорядка Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, командование воинской части, представители органов власти и управления Киевской области. Попутно СБУ призывает граждан быть бдительными.", - говорится в сообщении.

В случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону «горячей линии» ГУ СБУ в г.. Киеве и Киевской области (044) 253-06-71, или звонить на линию 102.

СБУ призывает гостей и жителей Киевщины сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничений и неудобств и должным образом реагировать на законные действия правоохранителей.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.