Масштабное ДТП на Столичном шоссе в Киеве: водителю сообщили о подозрении

Масштабное ДТП на Столичном шоссе в Киеве: водителю сообщили о подозрении

Водителю, который устроил ДТП с 8 автомобилями на Столичном шоссе, сообщили о подозрении. Его планирую взять под стражу на время досудебного расследования.

Как установлено следствием, водитель автомобиля Honda, двигаясь по Столичному шоссе в направлении Обухова, совершил столкновение с попутным автомобилем KIA Ceed, после чего оба авто выехали на встречное направление движения, где произошло столкновение с еще 6 автомобилями. Напоминает Информатор.

По разным данным, в результате ДТП пострадали от пяти до трех человек, среди которых 11-летний ребенок, которого госпитализировали в больницу. В одном из автомобилей водителя зажало между сиденьем и панелью приборов.

Водителя «Honda» задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Прибор «Драгер» показал 1, 7 промилле алкоголя в его крови. Сейчас в Шевченковский районный суд Киева подготовил ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Масштабное ДТП на Столичном шоссе в Киеве: водителю сообщили о подозрении 1
Масштабное ДТП на Столичном шоссе в Киеве: водителю сообщили о подозрении 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.