Готовьтесь к прогулкам: Киев встретит выходные с теплом и солнцем

Готовьтесь к прогулкам: Киев встретит выходные с теплом и солнцем

Бабье лето в Киеве началось спустя неделю после календарного. Что отчасти немного грустно, потому то обычно климатическое лето в начале осени еще продолжается. Но имеем что имеем, и не собираемся упускать солнце и, скорей всего, последнее тепло года.

Континентальная Европа купается в солнечном антициклональном тепле - хорошо видно на свежем фото из космоса. Его показала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Готовьтесь к прогулкам: Киев встретит выходные с теплом и солнцем 1

Как отметила синоптик, циклоны и фронты с дождями ходят вокруг да около преимущественно.

Завтра, 10 сентября, в Украине будет снова сухая солнечная погода. Температура воздуха в большинстве областей будет достигать в течение дня + 20 + 26 градусов.

А что в Киеве

В Киеве пятница не должна дать никакого повода для плохого настроения - солнце и + 22 + 25 градусов.

"Ну, разве что легкое смущение из-за пробок, которые, понятно, будут, конечно при таких метеоусловиях и накануне выходных. Ибо кто усидит в такую ​​погоду дома?) Поэтому уже сегодня планируйте, как лучше рвануть на природу - машиной, велосипедом, электричкой или недалеко пешком. Таких синоптических пятниц и таких выходных в течение года бывает немного - не пропустите", - советует Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.