Когда в Украину придет бабье лето

Когда в Украину придет бабье лето

Резкое похолодание в Украине и Киеве уже укутало нас в рубашки и пальто. Неделя дождей и холода заставляет задуматься - а когда там уже бабье лето?

Все его признаки уже есть - антициклон, ночное похолодание, дневное солнышко, летающая паутина (кто не видел, зайдите в лес или даже ближайший гаек), тихий ветер - все это уже пришло. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Завтра, 6 сентября, в Украине повсеместно будет преобладать сухая погода - антициклон (карта 1).

Когда в Украину придет бабье лето 1

"Температуру воздуха хотелось бы выше, но осень взялась за выполнение своих обязанностей крепко. Уже прошлой ночью градусы, как котята к маме-кошке, жались к нулю", - отмечает синоптик.

Ближайшей ночью в большинстве областей Украины ожидается + 1 + 6 градусов, преимущественно на почве заморозки 0-3 градуса (карта 2 ночной температуры воздуха на высоте 1,5 км).

Традиционно более защищены от холода регионы - Закарпатье и Юг Украины - уйдут от заморозков.

В течение дня температура воздуха поднимется до + 13 + 18 градусов, в южной части и на Закарпатье + 18 + 23 градуса.

А что в Киеве

В Киеве понедельник 6 сентября предполагается сухим. Ночь обещает холодную погоду, + 3 + 6 градусов, в окрестностях при прояснениях будут заморозки на почве. Если прикроет временными облаками, заморозки маловероятны.

Днем в Киеве потеплеет пока до + 13 + 15 градусов. В дальнейшем в Киеве и в большинстве областей Украины "бабье" солнце крутить градусный регулятор сильнее, теплеть.

По словам синоптика, ночью будет прохладно, особенно это будут чувствовать те, у кого нет индивидуального отопления, только централизованное.

"Встречаем солнечный антициклон, подставляем носы теплым лучам, держим ближе к себе пушистых котов, отбиваемся, как можем, от заморозков, радуемся астрам и бархатцам. Бабье лето пришло!", - подытожила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.