Украину пересекает холодный атмосферный фронт циклона по имени Philipp: какую погоду он принесет в Киев

Украину пересекает холодный атмосферный фронт циклона по имени Philipp: какую погоду он принесет в Киев

В Украину и Киев пришли, можно сказать, резкие похолодания. Даже в солнечную погоду шквалы ледяного ветра выдувают из головы какие-то оставшиеся надежды на лето и футболки.

Синоптик Наталка Диденко считает, что грядущие выходные  будут способствовать любому отдыху, чтобы по душе каждому, передает Информатор.

"Где шли дожди - туда махнут грибные "маньяки". Где долго было жарко и сухо - можно насладиться утренней росой, свежестью, прозрачным воздухом, если безответственные граждане не заволокут осенние горизонты дымом из своей ботвы. Кто захочет поехать в ближайшие региональные музеи - тот молодец. Кто будет выбивать ковры и проветривать подушки - на здоровье. Ну, а кто отдает предпочтение любимому домашнему дивану - пусть сладко спится под уже теплым одеялом", - пишет Диденко.

Суббота

Украину 4 сентября будет пересекать холодный атмосферный фронт циклона по имени Philipp. "Шлейфом во время его прохождения возможны периодические дожди. Если честно, будут они преимущественно небольшими, и дадут нам возможность погреть носы и щеки. Но зонты все же бросьте в путешествие", - рекомендует синоптик.

Воскресенье

Антициклон вытеснит фронт, подвинет Philipp-а дальше, поэтому в большинстве областей осадков не будет.

Только северную часть тронет влажность - возможные там 5 сентября небольшие дожди.

Температра воздуха на выходных будет невысокой. В течение дня + 14 + 19 градусов, в южной части комфортнее, + 19 + 24 градуса.

Киев

В Киеве на выходных возможные периодические дожди, которые также дадут дорогу несмелому осеннему солнцу.

"Поэтому дома не сидите - будет хоть и не "бабье лето", но для путешествий близких и дальних нормально.  Ночи - холодные, а в течение дня ожидается +15, +16 градусов. Итак, самое актуальное в ближайшие выходные - куртки с капюшонами, корзины для грибов, прочная обувь, дождевик в сумку, очки от солнца, удобные брюки, радость от того, что еще целая осень впереди", - советует Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.