В центре Киева загорелся колледж: из горящего здания спасли человека

В центре Киева загорелся колледж: из горящего здания спасли человека

В среду вечером, 1 сентября, в на бульваре Шевченко произошел пожар в учебном заведении. Во время ликвидации в Киевском профессиональном колледже спасатели спасли мужчину.

В 19:16 на 101 поступило сообщение о том, что из окна здания по адресу: бульвар Тараса Шевченко, 54/56 идет дым. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

На месте происшествия во время разведки спасатели установили, что из окна 2 этажа 6-ти этажного здания идет густой черный дым. Пожарные приступили к оперативному развертыванию а также к поискам источников водоснабжения.

Оказалось, что пожар произошел в учебном классе. Во время тушения пожара на выше расположенном этаже спасатели обнаружили мужчину с признаками отравления продуктами горения. Его сразу вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Пожар на площади 50 м.кв. был локализован в 19:44 и ликвидирован в 20:38. На месте пожара работало 9 единиц техники а также 30 человек личного состава. Причины и обстоятельства пожара будут выяснять правоохранители.

В центре Киева загорелся колледж: из горящего здания спасли человека 1
В центре Киева загорелся колледж: из горящего здания спасли человека 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.