В Киеве на выходных перекроют центр из-за забега: где и когда

В Киеве на выходных перекроют центр из-за забега: где и когда

В субботу, 28 августа, в центре столицы ограничат движение транспорта в связи с проведением забега «Уважаю воинов, бегу за Героев Украины».

28 августа в центре столицы состоится IV всеукраинский патриотический забег по легкой атлетике в память о погибших воинах «Уважаю воинов, бегу за героев Украины ». По маршруту забега будет ограничено движение транспорта. Подписано соответствующее распоряжение КГГА № 1825, передает Информатор.

Забег состоится с 9:45 до 14:00 по маршруту:

  • улица Крещатик (от Аллеи Героев Небесной Сотни) - улица Большая Васильковская - улица Павла Скоропадского - улица Бассейная - улица Эспланадная - территория НСК «Олимпийский» - улица Саксаганского - улица Шота Руставели - улица Бассейная - улица Павла Скоропадского - улица Большая Васильковская - улица Крещатик.

Инициатором проведения забега выступила ОО «Славные эпохи Украина».

По информации организаторов, целью забега является чествование памяти погибших воинов АТО, выражения благодарности военнослужащим и их семьям за вклад в сохранение территориальной целостности и национального достоинства страны.

Все желающие смогут присоединиться и пробежать 2, 5 или 10 км за любого из украинских воинов, погибших при защите страны на Востоке. Участие в мероприятии - бесплатное.

В этом году забег будет проходить в столице и других городах Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.