День памяти защитников Украины 2021: в Киеве проведут концерт и ряд мероприятий

День памяти защитников Украины 2021: в Киеве проведут концерт и ряд мероприятий

Ко Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, отмечается ежегодно 29 августа, в столице состоятся мемориальные мероприятия, тематические фотовыставки, концерт-реквием.

Соответствующий план мероприятий утвержден в Киевской городской государственной администрации, передает Информатор.

28 августа на площади у Михайловского Златоверхого собора пройдет концерт-реквием, посвященный Дню памяти защитников Украины, погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мероприятие состоится при участии участников боевых действий и

военных волонтеров, авторов-исполнителей собственных песен; национальных и народных художественных коллективов Украины.

29 августа запланировали мемориальное мероприятие, посвященное Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины на площади у Михайловского Златоверхого собора.

С 26 августа по 10 сентября будет работать фотовыставка «Не погаснет Звезда Воина величественная »из фондов Национального историко-архитектурного музея «Киевская крепость».

27 августа - 10 сентября на Михайловской площади все желающие смогут посетить фотовыставку «Помним Героев Иловайской битвы».

25-30 августа в читальном зале Государственного архива г.. Киева проведут выставки архивных документов ко Дню памяти защитников Украины, погибли в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную

целостность Украины.

29 августа проведут День документального кино по случаю Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Мероприятие планируется в кинотеатрах «Лира», имени Т. Г. Шевченко, «Факел», «Старт», «Днепр».

28 августа проведут всеукраинский патриотический забег по легкой атлетике в память о погибших воинах «Уважаю воинов, бегу за Героев Украины».

29 августа для киевлян и гостей города состоится демонстрация тематических экспозиций Национального военно-исторического музея Украины.

В День памяти защитников Украины приспущены Государственный Флаг Украины на сооружениях органов власти, государственных предприятий, учреждений и организаций.

29 августа в 10:00 будет объявлена ​​общенациональная минута молчания в памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

На время минуты молчания будет остановлена ​​работа в органах местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме где становлении непрерывный режим работы), движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.

Также в знак памяти защитников Украины 29 августа в 10:00 будет прервана трансляции радио- и телепередач.

В День памяти защитников Украины трансляции развлекательных программ радио и телевидения будет ограничено.

Мероприятия ко Дню памяти защитников Украины также пройдут во всех районах столицы.

Напомним, указом Президента Украины от 23.08.2019 года № 621/2019 учрежден День памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.