Дожди и снижение температуры: какую погоду ждать в Киеве и Украине в ближайшие дни

Дожди и снижение температуры: какую погоду ждать в Киеве и Украине в ближайшие дни

Конец календарного лета несет с собой и синоптические перемены. Последняя неделя августа выдается прохладной и дождливой не только в Киеве.

Дожди, возможно, с грозами пройдут в северных областях, в центральной части, затронут Одесскую, Черновицкую и Ивано-Франковской области. Об этом Информатор узнал у синоптика Наталки Диденко.

Все области, которые не вошли в этот перечень - любуйтесь завтра солнышком) будет сухая погода.

А вот что касается температуры: градусы разбегутся. В четверг на Востоке и юго-востоке Украины будет жарко, + 25 + 30 градусов. На Юге и в Центре + 23 + 28 градусов, в Винницкой +22, +23 градуса. На Севере + 17 + 22 градуса. В западной части + 19 + 23 градуса.

Что в Киеве

В Киеве завтра будет сыро и свежо. Периодически дождь, возможна гроза, днем ​​предполагается около +19 градусов. В ближайшие воскресенье-понедельник температура прыгнет в Киеве до + 30 + 33 градусов. Но ненадолго.

"Сентябрь понемногу машет нам свежими утрами и по ночам", - подытожила Диденко.

Дожди и снижение температуры: какую погоду ждать в Киеве и Украине в ближайшие дни 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.