Корпорация АТБ в год юбилея независимости Украины подарит шести областям страны 30 га лесов

Корпорация АТБ в год юбилея независимости Украины подарит шести областям страны 30 га лесов

В юбилейный для независимой Украины год Корпорация АТБ в рамках социальных и экологических проектов подарит шести областям страны 30 га лесов.

 Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост генерального директора Корпорации АТБ Бориса Маркова

В рамках этой эко-акции, в течение октября-ноября в Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Николаевской областях высадят новые леса, а в Одесской и Ивано-Франковской областях эко-инициатива Корпорации АТБ будет направлена на восстановление лесных насаждений. Всего планируют высадить более 180 000 саженцев и сеянцев деревьев

«Стратегия нашего развития всегда опиралась на принципы социально-ответственного ведения бизнеса. С самого начала своей деятельности, а наша компания является ровесником становления независимой Украины, мы планово и системно внедряем социальные экопроекты, направленные на поддержку и укрепление экосистемы нашей страны.

В Украине сегодня, к сожалению, мы наблюдаем катастрофическое уменьшение площади зеленых насаждений, лесов, которые погибают от рук «черных» лесорубов или от стихий. Корпорация «АТБ» решила внести свой посильный вклад, чтобы компенсировать стране эти потери. 30 гектаров леса появятся в Украине на 30-летие независимости. Благодаря данной эко-инициативе, в октябре-ноябре украинские лесничества шести областей смогут высадить гектары новых лесов », — отмечает Борис Марков.

Эко-инициатива Корпорации АТБ по созданию 30 га лесов в тридцатый юбилейный год независимости Украины будет реализована совместно Государственным агентством лесных ресурсов Украины.

«Сегодня экосознание украинцев растет в геометрической прогрессии! Приятно видеть, как социально-ответственный бизнес приобщается к увеличению лесистости нашей страны. Ежегодно лесоводы самостоятельно высаживают около 200 млн деревьев. В рамках инициативы Президента «Зеленая страна» должны высадить еще больше: 1 млрд новых лесов за три года, а за следующие 10 лет увеличить площадь лесов на 1 млн га. Это амбициозный, но вполне реальный план. Предлагаем всем желающим приобщаться к этому проекту. Будущее Украины в руках каждого из нас », — отметил председатель Гослесагентства Украины Юрий Болоховець

Корпорация «АТБ» - это объединение крупных украинских предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере розничной торговли, управление активами, производства и продажи продуктов питания. Предприятия корпорации «АТБ» обеспечивают работой более 70 тыс. Сотрудников.

Партнёрский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.