Ко Дню независимости Украины на Певческом пройдет выставка «Во Вселенной Марии Примаченко»

Ко Дню независимости Украины на Певческом пройдет выставка «Во Вселенной Марии Примаченко»

20 августа во столичном парке Певческое поле (улица Лаврская, 31) стартует выставка цветов «Во Вселенной Марии Примаченко», посвященная 30-летию Независимости Украины.

На выставке представят более 300 тысяч цветов однолетников, среди которых бегонии, колеусы, петунии, альтернатеры и тд. Сообщает Информатор со ссылкой на организаторов.

Из них создадут уникальные картины и 3d композиции по мотивам творчества украинской художницы Марии Примаченко. Мифические звери, диковинные птицы, цветы и сюжеты сельского быта - все это можно будет увидеть на выставке в современной интерпретации. 

По словам организаторов, отдельной изюминкой выставки станут масштабные фигуры танцующих балерин, которые будут двигаться с помощью специальной аниматроники.

«В этом году наша страна отмечает юбилей Независимости и нам важно было не просто подготовить интересный проект, но и внести свой вклад в популяризацию украинского искусства. Выбирая тему для выставки, мы перебрали множество вариантов и пришли к выводу, что знаковым представителем народного творчества была и остается Мария Примаченко. Поэтому свои композиции мы создавали вдохновляясь ее работами», - рассказал организатор выставки Денис Погорелко.

Выставка продлится до 19 сентября. Приобрести билеты можно на официальном сайте парка Спивоче или в кассе у Центрального входа.

Когда: с 20 августа по 19 сентября

Где: ул. Лаврская,31

Вход: 100 гривен взрослый билет, 25 гривен - детский

Ранее мы писали: что готовят на 30-летие Украины в Киеве.

Все новости, связанные с главным праздником августа читайте в рубрике — День Независимости Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.