В Украину пришел антициклон с романтическим именем Elfi: какая погода будет в Киеве

В Украину пришел антициклон с романтическим именем Elfi: какая погода будет в Киеве

Август - как вечер воскресенья? Хочется успеть отдохнуть, а отдыха не бывает много. Вот и погода нам благоволит. 

Как рассказала синоптик Наталка Диденко, в Украину пришел атициклон с романтическим именем Elfi. Он принес сухую солнечную погоду в большинстве областей Украины. Передает Информатор.

В Украину пришел антициклон с романтическим именем Elfi: какая погода будет в Киеве 1

Разве что остатки атмосферного фронта могут локально поливать и погреметь на Востоке Украины, Запорожье и в Крыму. Неоднородно, местами.

Диденко предупредила, что есть один нюанс - завтра северо-западный ветер может быть порывистым, порой сильным.

"Советовала бы наслаждаться пока замечательными градусами, теплом и умеренной жарой. Ожидается 12-го августа + 25 + 29 градусов, разве "тридцатку" выскочат в восточных областях и на юге. Потому что посмотрите, которым предусматривается следующая среда у нас!", - пишет синоптик.

В Украину пришел антициклон с романтическим именем Elfi: какая погода будет в Киеве 2

По словам Диденко и согласно карте - первая половина следующей недели обещает урезать до + 35 + 37 градусов. "Поэтому пока дышим, наслаждаемся настоящим августовским рахат-лукумом" - подытожила свой прогноз Наталка.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.