Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу

Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу

Второй день скандальная съемка компании Red Bull - главная тема для медиа и пабликов. В среду, 11 августа, мэрия заявила, что экстремальные маневры на Софийской площади нанесли ущерб городу на сумму

около 50 000 гривен.

Общая сумма ущерба, нанесенная исторической местности Киева - около 50 тыс. гривен. Полиция Киева начала уголовное производство. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба, передает Информатор.

«Организаторы пренебрегли запретом муниципалитета на проведение дрифта на автомобилях, не установили никаких ограждающих элементов, чем создали значительную опасность для пешеходов. Национальный заповедник «София Киевская» принадлежит к всемирному наследию ЮНЕСКО. Экстремалы испачкали  и повредили резиной автошин каменную мостовую. Считаю это неуважением к киевлянам, к нашему величественному городу. Надеюсь, полиция должным образом расследует дело, определит виновных и привлечет к ответственности. Общая сумма ущерба - около 50 тыс. гривен. В процессе анализа

фактов сумма убытков может увеличиться», - добавил Алексей Кулеба.

Инспекторы благоустройства составили на организатора протокол об административном правонарушении, по которому предусмотрено наложение штрафа в 1700 гривен.

Также Киевская городская государственная администрация обратилась в полицию Киева относительно объективного расследования инцидента и установления участников гонки.

Как сообщили в полиции Киева, по факту происшествия на Софийской площади правоохранители проводят тщательную проверку обстоятельств, общаются с организаторами и определяют всех участников несанкционированной съемки. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украина. Статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу 1
Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу 2
Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу 3
Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу 4
Скандальный дрифт от Red Bull на Софийской площади: во сколько оценивают ущерб городу 5

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.