Андрей Крищенко подал в отставку: официальное заявление главы нацполиции

Андрей Крищенко подал в отставку: официальное заявление главы нацполиции

На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко подал в отставку. В среду, 11 августа, правоохранитель сделал официальное заявление.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Крищенко в Facebook.

"Я подал рапорт об отставке. И вчера его удовлетворили.

Более пяти с половиной лет я бок о бок провел с полицейскими Киева. Это было непростое время постоянных вызовов и кризисных ситуаций, иногда трагедий и неудач и часто - успехов. Мы никогда не прятались и не отмалчивались, всегда честно и открыто через СМИ рассказывали о своей работе людям.

В этом периоде - тысячи массовых акций, Евровидение и финал Лиги чемпионов, раскрытие резонансных и серийных преступлений, совершенствование профессионального уровня полицейских. Мы двигались вперед, поддерживали все нововведения и сами инициировали внедрение пилотных проектов, которые впоследствии распространялись на все полицейские подразделения.

Всегда считал и буду считать: самое ценное, что есть в жизни - это люди. Поэтому я благодарю каждого полицейского отдельно и весь коллектив полиции Киева за работу, поддержку и готовность нести службу, несмотря на напряженный график и ежедневную нагрузку.

Мы одной командой делали все, чтобы обеспечить порядок в столице. Я постоянно хожу по улицам Киева без сопровождения или охраны и всегда общаюсь с людьми. Я верю в каждого, кто патрулирует улицы, задерживает правонарушителей или расследует преступления.

И я уверен, что вы и впредь работать не сбавляя темп и обороты. Гордился и всегда буду гордиться нашей совместной работой. Честь имею!", - написал Крищенко.

Андрей Крищенко подал в отставку: официальное заявление главы нацполиции 1

Напомним, кадровые чистки в МВД продолжаются. Днем ранее Кабинет министров Украины уволил Антона Геращенко с должности заместителя министра МВД. Вместо него на должность назначили Мери Акопян — главу Департамента международного сотрудничества и европейской интеграции МВД.

Ранее мы сообщали о том, что министр МВД Арсен Аваков подал в отставку — подробности тут.

Также писали, что Зеленский уволил Кулебу с должности уполномоченного по правам ребёнка. Помимо него, Сергея Кривоноса уволили из рядов ВСУ, а Рада уволила Криклия с должности министра инфраструктуры.

Также сообщали, что Рада уволила Максима Степанова с должности министра здравоохранения. Он возглавлял Минздрав с 30 марта 2020 года.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.