В Киеве Соломенский район продолжает лидировать по количеству новых случаев коронавируса

В Киеве Соломенский район продолжает лидировать по количеству новых случаев коронавируса

В  субботу, 7 августа, в Киеве обнаружили за минувшие сутки 176 больных коронавирус. Два человека умерли.

Всего с начала пандемии в Киеве 5244 летальных случая. А подтвержденных случаев заболевания сегодня - 220103. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 107 женщин в возрасте от 19 до 94 лет,
  • 63 мужчины в возрасте от 19 до 94 лет,
  • 3 девочки от 16 до 17 лет и 3 мальчика от 3 до 16 лет.

В больницы столицы госпитализировали 19 больных коронавирус. А также 47 людей с подозрением на COVID-19 и пневмониями. Выздоровели прошедшие сутки 985 человек. В общем коронавирус преодолели 211018 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 51, в Святошинском - 24 и в Подольском районе - 20 случаев.

Напомним, с 22 июля в Киеве все желающие смогут привиться от COVID-19 вакцинами CoronaVac / Sinovac Biotech и Spikevax Moderna. Записаться на прививку выбранной вакциной в Центре вакцинации против COVID-19 можно здесь. Запись на прививку выбранной вакциной в пунктах, созданных на базе центров первичной медико-санитарной помощи, — здесь.

Организованные коллективы (от 50-ти человек) могут записаться на прививку по телефону контакт-центра МЗ: 0800 60 20 19. После обработки заявки им сообщат, когда приедет мобильная бригада.

В Киеве тем временем зафиксировали у нескольких человек штаммы «Дельта», который быстрее распространяется и опаснее протекает у больных ковидом.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.