В Киеве мужчина с гранатой угрожает подорвать Кабмин: улица перекрыта

В Киеве мужчина с гранатой угрожает подорвать Кабмин: улица перекрыта

В среду, 4 августа, в здание Кабинета министров в Киеве зашел мужчина с гранатой. Он выдернул чеку, угрожая захватом помещения.

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Игорь Бондарчук на своей странице в Facebook, передает Информатор.

Патрульные перекрыли движение по улице Грушевского (от Парковой дороги до Шелковичной) и улицу Садовую в связи с проведением специальной полицейской операции.

В Киеве мужчина с гранатой угрожает подорвать Кабмин: улица перекрыта 1

Мужчину задержали. Его убедили сдаться. Сообщается, что он извинился перед сотрудниками полиции, прежде чем дал заковать себя в наручники.

В полиции подтвердили, что с собой у мужчины была граната и она боевая. Его доставили в районное управление полиции - сейчас с ним работает следователь. По информации из социальных сетей, захватчик - бывший боец "Айдара", был дважды ранен, в том числе получил на фронте черепно-мозговую травму. С какой целью он пришёл в КМУ и чего хотел добиться - уточняется.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.