На Украину надвигается циклон Henri: какую погоду он принесет в Киев

На Украину надвигается циклон Henri: какую погоду он принесет в Киев

Киев второй день выдыхает после месяца жары. Но погода дама капризная и всего переменчивая. На этой неделе в Украину заходит циклон Henri, который принесет дожди.

На фоне высокого атмосферного давления в Украину приходит циклон Henri с игривыми атмосферными фронтами. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

В среду, 4 августа, в западную часть Украины придут кратковременные дожди с грозами. Сначала робко, местами, а вечером осадки увеличатся и дожди также пройдут в Винницкой, Житомирской, западных районах Одесской области.

На остальной территории Украины будет преобладать сухая погода. Температура воздуха 4 августа распределится неравномерно. На Востоке и Юге преобладать жара, + 27 + 32 градуса. В западных областях будет свежее, + 22 + 26 градусов. Север и Центр окажутся среди + 25 + 29 градусов.

Ветер в Украине будет юго-восточный и южный, небольшой или умеренный.

А что в Киеве

Киевлянам в среду жару можно не ждать. Максимальная температура воздуха будет колебаться вблизи 27 градусов. Кратковременный дождь затронет разве что западную Киевскую области.

Шансов на дождь станет больше в пятницу и ночью в субботу.

"5-6 августа, кому интересно и важно, ощутимо усилится ветер, вероятно даже в штормовых значениях,  - пишет синоптик,-  Август крепко держит летнюю булаву в руках".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.