Когда в Киев придет долгожданная прохлада

Когда в Киев придет долгожданная прохлада

Четверг, 29 июля, в Киеве будет еще жарким, ожидается в течение дня около +30 градусов. И жара продлится до начала следующей недели. А уже во вторник станет ощутимо свежее.

Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко и показала прогностическую диаграмму, передает Информатор.

Когда в Киев придет долгожданная прохлада 1

"Дожди, кратковременные и с грозами, должны завтра шанс в столице. Большая вероятность осадков - вечером 29 июля. Такие периодические дожди и грозы в четверг предусматриваются практически повсеместно в Украине. Но крайне неравномерно", - рассказала синоптик.

Больше осадков придется на вторую половину дня и вечер. А вот на Западе вечером как раз будет преобладать сухая погода - дождевой фронт сместится.

Когда в Киев придет долгожданная прохлада 2

Температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах + 29 + 34 градусов, в западных областях будет немного свежее воздух, + 26 + 31 градус.

" К концу недели и в начале следующей жаркая погода будет доминировать. Ощутимое снижение температуры воздуха придет к нам во вторник, 3 августа. Жара время - чувствительная, но надо согласиться, что это не + 35 + 39 градусов, недавно грызли, пекли и кусали. И ночи уже явно милосерднее, из окна ночной воздух - хоть пей", - отметила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.