В центр Киева стянули силовиков и спасателей

В центр Киева стянули силовиков и спасателей

Во вторник, 27 июля, для обеспечения общественной безопасности и порядка во время религиозных мероприятий в центр Киева стянули силовые структуры МВД.

Привлекли все подразделения полиции Киева, военнослужащих Нацгвардии, сотрудников ГСЧС и другие подразделения МВД. Сообщает Информатор со ссылкой на правоохранителей.

Как отметили в МВД, после проведения инструктажей полицейские, нацгвардийци и спасатели заступили на охрану общественного порядка. Кроме того, правоохранители согласовали свои действия, изучили маршруты передвижения верующих и сформировали дополнительные резервные группы с целью немедленного прекращения правонарушений.

В настоящее время полиция продолжает обеспечивать правопорядок, чтобы религиозные мероприятия в столице прошли спокойно и без нарушений. Кроме того, по маршруту движения колонны правоохранители организовали локации с палатками для раздачи питьевой воды, где также присутствуют медицинские работники.

Напомним, 27 июля из-за Крестного хода перекрыли центр Киева. В честь 1 033-летия крещения Киевской Руси традиционно на Владимирской горке собрались тысячи верующих.

В центр Киева стянули силовиков и спасателей 1
В центр Киева стянули силовиков и спасателей 2
В центр Киева стянули силовиков и спасателей 3
В центр Киева стянули силовиков и спасателей 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.